прокладка канализации в Москве

Работаем по всей М.о.

+7(915) 422-41-42
u-kanal@mail.ru

Поиск
  • Дренаж фундамента
    от 60.000 р
    СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
    ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМ
    Работаем по-договору, гарантия, русские монтажные бригады
  • Дренаж участка
    от 30.000 р
    СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
    ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМ
    Работаем по-договору, гарантия, русские монтажные бригады

Канализация в суглинке

Канализация в суглинке может быть сделана из различных систем очистки. Суглинок, также как и глина практически самый распространенный грунт в Подмосковье. Суглинки плохо впитывают влагу и имеют достаточное морозное пучение в зимние месяцы. Лучше всего суглинке устанавливать автономную канализацию только с полной биологической очисткой стоков, так как наполовину переработанные сточные воды от других типов септиков не подлежат выбросу на поверхность грунта по санитарным нормам, а в инфильтраторах и полях аэрации в суглинках впитываются плохо.

Вода после дождя уходит в суглинок медленно, скапливается в низинах и высыхает естественным способом. Для отвода воды из суглинков часто устраивают осушительные рвы и дренажные системы с трубами. Очищенную воду от полностью автономной канализации можно выбрасывать прямо в них, а можно на грунт, где она растекается, испаряется и частично впитывается в грунт.

Монтаж канализации в суглинке осложнен свойствами грунта. Проведение земляных работ в суглинках затрудняется в мокрое время года тем, что суглинок вязкий и неплотный материал, который вместе с водой образует вязкую массу. При высыхании суглинок уменьшается в объеме. Котлован для автономной канализации в суглинках получается относительно ровным. Устанавливать автономную канализацию в котлован необходимо на песчаную подушку, полностью обсыпая любую канализационную систему песком. Песок предотвращает морозное пучение грунта в зимнее время от суглинка, так как сам по себе является непучинистым грунтом.

Наиболее желательными очистными системами для суглинков являются станции "Термо-ЛОС". Преимущество их перед классической канализацией вертикальной компоновки состоит в том, их корпус находится на метровой глубине под слоем земли, а рабочее состояние станции, когда она полностью заполнена. Уровень воды в станции практически не меняется в процессе эксплуатации и силы морозного пучения от суглинка не приносят вреда. Зимой станции не замерзают даже в выключенном состоянии и работают по принципу септика. Способ очистки сточных вод комбинированный – аэробно-анаэробный.

Автономная канализация для суглинка классической вертикальной компоновки Топас, Юнилос, Тополь более требовательна к установке и правильной консервации на зиму. Уровень воды в отсеках станции постоянно меняется и в выключенном состоянии весной есть риск выталкивания пучинистыми грунтами корпуса станции на поверхность. То есть станция «Всплывает».

Очистка воды во всех локальных очистных сооружениях полного цикла происходит за счет принудительного обогащения воды кислородом с использованием компрессора, наличия сформированного активного ила в специальных отсеках для переработки. В системах вертикальной компоновки стоки перемещаются посредством аэрлифтов. А в системах горизонтальной компоновки посредством естественного перелива между отсеками. На выходе вы получаете практически полностью очищенную воду.

Мы самостоятельно копаем котлован и устанавливаем канализационную систему в суглинок с любым уровнем грунтовых вод. От всех типов станций, септиков и бетонных колец мы прокладываем канализацию до дома из фирменных заводских труб, которая не боится морозного пучения и не лопается внутри грунта. Электричество от станции проводим в ПНД-трубе. Все виды станции обсыпаем песком, который также доставляем.

Нежелательно устанавливать в суглинках бюджетные пластиковые септики для дачи Танк и Термит, так как корпус станций выполнен путем экструзионной сварки и в случае избыточного локального давления на отдельную его часть может лопнуть. Тем более инфильтраторы или поля аэрации, которые необходимо устанавливать с данным септиком в суглинке плохо впитывают влагу.

Самые бюджетные бетонные кольца, установленные в суглинке могут служить только накопительным резервуаром или отстойником для сточных вод. Такие отстойники приходится часто откачивать. В суглинки вода уходит медленно, а в весеннее время канализация и вовсе перестает работать. Слой вокруг колец со временем заиливается и вода перестает уходить полностью.

Поэтому оптимальным решением по выбору автономной канализации для дачи в суглинках могут быть только полноценные локальные очистные сооружения, которые на выходе дают полностью очищенную воду.